Мясо морского гребешка. Немного о нем.

Морской гребешок. Что это такое.

гребешок1Настало время подробнее рассказать о таком замечательном обитателе синего моря-океана как Морской гребешок. Итак, Морские гребешки на латыни называются Pectinidae (если кому интересно) это обитатели всех земных океанов. Добывается он так же в Баренцевом море, откуда и поступает на стол к Российским потребителям.  Кстати у морского гребешка есть интересная особенность  которую я заметил. Даже далекие от морских деликатесов и морской тематики люди, и особенно автолюбители,  знают, как выглядит  раковина морского гребешка, однако,  даже не догадываются о том, чья она. Я имею в виду логотип глобальной нефтяной корпорации Шелл.   Да, да, именно раковина Морского гребешка изображена на  логотипе компании Шелл.

гребешок2Итак, Морские гребешки относятся к двустворчатым моллюскам и чем-то напоминают устрицы или морские мидии. Однако есть различие. Дело в том створки этого моллюска снаружи напоминают раскрытый веер а изнутри устлана своеобразной пленкой которая называется мантия.

Морской гребешок является очень ценным объектом морского промысла, причем добывается как мясо так и раковина, которая используется в декоративных целях. Мясо гребешка очень нежное, чем- то напоминает крабовое мясо по вкусу. Однако мясо краба отличается от гребешка своей структурой.   Так же как и крабовое мясо, мясо морского гребешка это самый натуральный диетический продукт.  Мясо низкокалорийное и содержит большое количество легкоусвояемого белка. Так же в мясе содержится огромное количество очень полезных для человека микроэлементов. Всех полезных свойств не перечислить. Одним словом, если вы следите за своей красотой и заботитесь о своем здоровье – то обязательно включите этот полезнейший для здоровья продукт в свой рацион.  

гребешок3Гурманы всего мира любят и ценят этот продукт. Количество блюд в которых используется мясо морского гребешка исчисляется сотнями, причем в разных национальных кухнях рецепты могут координально отличатся. Салаты, горячие блюда, закуски , всего не перечислить. Наша компания рада предложить клиентам как консервированного морского гребешка в стеклобанке, так и свежемороженого.  Покупая этот продукт у нас , можете быть уверенны в качестве продукта.

Приятного аппетита.

 

Каталог webplus.info